Здравствуйте, брала кредитную карту 56 тысяч в 2011 году ВТБ банк просрочки были, в 2024 коллекторы прислали ИП задолженность 135 тыс, есть ли шанс на возражение о сроках давности?

Здравствуйте, брала кредитную карту 56 тысяч в 2011 году ВТБ банк просрочки были, в 2024 коллекторы прислали ИП задолженность 135 тыс, есть ли шанс на возражение о сроках давности?? Можно ли выиграть суд?

  • Screenshot_20241114_134558_ru.rostel
    .jpg
  • IMG_2024_11_12_17_18_56_2076213793434696527878
    .jpg
, Екатерина, г. Москва
Ольга Сидорова
Юрист, г. Москва

Необходимо изучать документы, для анализа перспективы дела и уменьшения долга, а также применения срока исковой давности.Это отдельная, платная услуга в чате юриста .

Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Екатерина!

Вы можете предоставить в суд свои возражения на отмену приказа в течении 10 (десяти) дней со дня получения в соответствии со ст.128 ГПК РФ:http://www.consultant.ru/docum...

После отмены судебного приказа, кредитор, коллекторы могут обратиться в суд в порядке искового производства.

Вы можете предоставить в суд свои возражения в соответствии со ст.149 ГПК РФ: http://www.consultant.ru/docum...

Если принято решение его можно обжаловать. Подать заявление на отмену, либо апелляционную жалобу в зависимости от принятого решения.

При необходимости одновременно нужно предоставить в суд заявление о
восстановлении пропущенного процессуального срока согласно ст.112 ГПК РФ:http://www.consultant.ru/docum...

Можете просить суд уменьшить штрафные санкции, проценты, применить срок исковой давности при наличии оснований.

Суд может применить исковую давность только по заявлению стороны в споре, сделанному до вынесения решения в соответствии со ст.199 ГК РФ: http://www.consultant.ru/docum...

Екатерина
Клиент, г. Москва
Спасибо
Руслан Болдырев
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте!

В суд с ходатайством о восстановлении срока и возражение в порядке статей 128-129 ГПК РФ

Екатерина
Клиент, г. Москва
Да юрист составил