Защита от клеветы и причинение вреда здоровью ребенка

здравствуйте! меня зовут Оксана. мы хотим обратиться в суд, на какие статьи нам можно ссылаться и что нужно предоставить суду??? я представляю свои интересы и интересы своего ребенка.

мы с семьей проживаем в квартире свекра, там же живет бабушка мужа и ее дочь (прописана в томбовской области) между свекром и бабушкой идет война за квартиру, но страдаем мы. бабушка вместе со своей дочерью пытаются вывести нас на скандал, у них не получается. и из-за этого, сегодня пошли оскорбления. влетев в комнату начали кричать, пошла клевета и оскорбление в мой адрес, чем и напугали мою 2-ух летнюю дочь. мы обратились в поликлинику и нам дали справку, подтверждающую нанесение вреда здоровью ребенка.

, оксана, г. Москва
Галина Яблоновская
Юридическая компания "ООО "Темис"", г. Ростов-на-Дону

Оскорбление — административное наказание (обратитесь в полицию), Клевета — уголовное преследование (частное обвинение обратитесь к мировым судья). Но подготовить заявление сможет только юрист.