На мои вопросы ответили, что они в праве взломать дверь и зайти без согласия собственника, к сожалению с работы я не могу отпроситься
Мне позвонили судебные приставы и оповестили , что завтра в мой рабочий день они приедут описывать имущество должника который 8 лет выписался из данного помещения и где находится в данный момент неизвестно. На мои вопросы ответили , что они в праве взломать дверь и зайти без согласия собственника, к сожалению с работы я не могу отпроситься. В праве ли они так сделать?
Приставы вправе взламывать дверь при наличии постановления старшего пристава. Однако, вы можете обжаловать данные действия по факту того, что не зарегистрированы в жилом прощении и имущество вам не принадлежит .
Недвижимость принадлежит должнику? Если да, то приставы с разрешения в письменной форме старшего судебного пристава входить без согласия должника в жилое помещение, занимаемое должником (п. 6 ч. 1 ст. 64 Закона от исполнительном производстве). Если ему имущество не принадлежит, то приставам требуется определение суда.