Можно ли гражданину украины сделать доверенность на гражданина Российской федерации на управление недвижимым имуществом в херсонской области в олешках( россия)?
Можно ли гражданину украины сделать доверенность на гражданина Российской федерации на управление недвижимым имуществом в херсонской области в олешках( россия) ?
Добрый день!
Доверенность гражданин Украины может оформить в Консульстве РФ на территории любой страны, доверенности, оформленные в Консульстве нет необходимости переводить и легализовывать для действия в РФ; уже после удостоверения доверенности Консулом она имеет такую же юридическую силу, как и оформленная на территории РФ.
Стоит учесть, что Консульства просят образец такой доверенности для удостоверения. Если вам будет необходим образец, могу предложить свои услуги по подготовке образца доверенности (имею большой опыт работы в нотариальной конторе, подготовлю вам доверенность в соответствии со всеми требованиями законодательства и организаций на территории РФ).
Если недвижимость не стоит на учете в Росреестре, то полномочия на регистрацию этой недвижимости также должны быть предусмотрены в доверенности.
Если Олешки входят в состав Российских территорий, то да, можно переоформить все документы на российские в МФЦ Херсонской области по доверенности.