Может ли жена отсудить деньги за потерянную жизнь мужа на СВО у его матери?
, Ольга, г. Москва
Иван Кошкин
Здравствуйте, Ольга!
Если брак официальный, то может.
Нанимайте адвоката, готовьте и подавайте иск о неосновательном обогащении матери на 1\2 суммы выплат.
Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.
В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.
Петр Куклин
Здравствуйте.
В настоящее время сформировалась судебная практика лишения причитающихся выплат одного из родителей, который не участвовал в воспитании погибшего, она положительная (т.е. их лишают).
Если Ваша ситуация именно такая, то судебная практика на Вашей стороне.