Может ли жена отсудить деньги за потерянную жизнь мужа на СВО у его матери?

, Ольга, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Ольга!

Если брак официальный, то может.

Нанимайте адвоката, готовьте и подавайте иск о неосновательном обогащении матери на 1\2 суммы выплат.

Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.

Петр Куклин
Юрист, г. Миасс

Здравствуйте.

В настоящее время сформировалась судебная практика лишения причитающихся выплат одного из родителей, который не участвовал в воспитании погибшего, она положительная (т.е. их лишают).

Если Ваша ситуация именно такая, то судебная практика на Вашей стороне.