Подскажите если возможность расселить нас из одного помещения законно, по той причине, что мать когда-то была лишена родительских прав?
Здравствуйте Моя мать была лишена родительских прав в 2005 году, так же помимо этого она находилась в местах лишения свободы,за два убийства в разное время. Сейчас мне 35, она проживает со мной в одной квартире, так как отдельного жилья мне не предоставили. Жить с человеком ( с матерью) просто нет возможности, так как она постоянно употребляет алкоголь. Подскажите если возможность расселить нас из одного помещения законно, по той причине, что мать когда-то была лишена родительских прав?
, Екатерина, г. Южно-Сахалинск
Марина Смирнова
Сейчас мне 35, она проживает со мной в одной квартире, так как отдельного жилья мне не предоставили.
Добрый день! Квартиру вы занимаете по договору социального найма? Мать также зарегистрирована в этой квартире?
Нет, это не может быть основанием для выселения.
Олег Васев
Здравствуйте.
основанием для выселения это не является.
А кто собственник помещения? Или это найм?
Никто не может быть лишен права на жилище (ч.4 ст.3 ЖК РФ):