Я должна выехать из страны, если у меня нет никакой справки о принятии документов?

Здравствуйте. Я гражданка Молдовы, прилетела в августе, сделала все документы, подала на рвп через госуслуги, завтра моя миграционная карта кончается, регистрация тоже. я должна выехать из страны, если у меня нет никакой справки о принятии документов?

, Алиса, г. Санкт-Петербург
Татьяна Татьяна
Юрист, г. Москва

Добрый день

По закону да. Вы также можете как можно скорее обратиться в отдел МВД, где вы зарегистрированы и просить о продлении временного пребывания. Штраф назначат.