Здравствуйте, моя тетя, которая имее диагноз по психическому расстройству, выбросилась из окна
Здравствуйте, моя тетя, которая имее диагноз по психическому расстройству, выбросилась из окна. Я проживаю с ней 2.6 года по просьбе ее родного брата
Здравствуйте, Диана!
Очень жаль слышать о такой сложной ситуации, и я постараюсь вам помочь.
Если ваша тетя состояла на учете в психиатрическом учреждении или имела официальный диагноз, то вам стоит обратиться в медицинскую организацию, в которой она наблюдалась. Это может помочь в получении официальных документов, подтверждающих ее состояние, что важно для любых последующих действий, связанных с социальной или правовой поддержкой семьи.
Если за ней требуется постоянный уход и, возможно, оформление инвалидности (если она была в состоянии психического расстройства), то обсуждаются варианты опекунства или патронажа. Ваша проживание с тетей и уход за ней могут сыграть роль при установлении таких форм юридического попечительства.
Если тетя находится в медучреждении после инцидента, вам, как проживающему родственнику, стоит проконсультироваться с врачом о дальнейших шагах и медицинской помощи, которые они могут предложить.
Если у вас возникли дополнительные вопросы или Вам требуется помощь в составлении документов напишите мне в чат.
Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.
Вы можете финансово отблагодарить юриста здесь: отблагодарить юриста.