Нужно ли платить налоги в Индии или достаточно только здесь в РФ

Добрый день! Хотела уточнить: ООО, зарегистрированное в РФ осуществляющее образовательную деятельность, с заключенными в РФ договорами с клиентами. Сами занятия происходят на территории РФ и иногда на территории Индии. Нужно ли платить налоги в Индии или достаточно только здесь в РФ

, Юлия, г. Москва
Егор Новик
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер!

Если ваше ООО зарегистрировано в России и оказывает образовательные услуги в Индии, налоговые обязательства в Индии могут возникнуть, если у вас есть постоянное представительство или регулярная деятельность на территории страны. Однако если занятия проходят периодически и не создают постоянного бизнеса в Индии, налогов в Индии не будет.

В РФ налоговые обязательства останутся, так как ваша компания зарегистрирована здесь. Также стоит учитывать соглашение между Россией и Индией о двойном налогообложении.