3 раза разговаривали с жильцами и 2 раза вызывали полицию в ночные часы

Здравствуйте!!! Подскажите, что делать? В соседней однокомнатной квартире через стенку живет семья узбеков из 5 человек (двое детей). Квартиру снимают. Постоянно шумят, после 23:00. Громко себя ведут, и днем, и ночью. Шум сильно мешает. Ночью невозможно спать. 3 раза разговаривали с жильцами и 2 раза вызывали полицию в ночные часы. Ни к чему не привело-результата ноль. Разговаривали с хозяйкой квартиры, сказала, чтобы мы сделали шумоизоляцию и она ничего предпринимать не будет и жалуйтесь, куда хотите. Сама я являюсь инвалидом 3 группы и мне нужен покой. Прошу помочь мне в этой ситуации.

, Ольга, г. Москва
Кристина Субботина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Если не удается договориться миром, то вызывайте полицию для фиксации нарушения режима тишины. Нарушители могут быть привлечены к административной ответственности.

Если это не помогает, надавите на хозяйку жилища. Если она сдает жильё, сообщите об этом факте в налоговую инспекцию, так как она должна платить НДФЛ. Также можно обратиться в отдел полиции с обращением, в котором попросить проверить гражданство. В ПДН — если слышите крики детей. Ещё один важный момент, если есть в семье мужчины, можно проверить, стоят ли они на воинском учёте.