Куда можно подать запрос, если есть косвенные доказательства, наличия договора земельной ренты?

Договор земельной ренты, практиковался,в каких годах, в нашей стране и я где его сейчас можно получить, в каких архивах? Куда можно подать запрос, если есть косвенные доказательства, его наличия?

, Светлана, г. Тосно
Егор Новик
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Договоры земельной ренты были распространены в России с XVI века до начала XX века, в основном в феодальный и послепетровский периоды. Они прекратили существование после реформы земельных отношений и национализации в Советском Союзе.

Чтобы найти информацию о таких договорах, можно обратиться в государственные архивы, такие как Государственный архив РФ (ГАРФ), областные архивы, а также архивы местных земельных органов. Если у вас есть косвенные доказательства, укажите их в запросе. Запрос можно подать письменно или онлайн через архивные сайты.