Затем подали в суд, было вынесено судебное решение.По нему приставы возбудили исполнительное
У меня такая ситуация:коллекторское агенство выкупило мой долг у банка. Затем подали в суд,было вынесено судебное решение.По нему приставы возбудили исполнительное производство.Затем я узнаю,что приставы возбудили по этому же судебному решению и на ту же сумму ещё одно исполнительное производство ,где взыскателем уже является банк. Что делать в такой ситуации?
Здравствуйте, Валентина!
Обратитесь к судебным приставам. Напишите заявление с просьбой разъяснить основания для возбуждения второго производства. Укажите, что одно исполнительное производство уже возбуждено и долг выплачен или находится в процессе погашения.
Убедитесь, что оба производства открыты на основании одного и того же судебного решения. У приставов хранится полный реестр судебных актов и данных по взыскателям, что позволит проверить наименование взыскателя и сумму долга.
Если ошибка подтверждена, подайте жалобу старшему судебному приставу или в суд о прекращении повторного исполнительного производства.
Если у вас возникли дополнительные вопросы или Вам требуется помощь в составлении документов напишите мне в чат.
Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.
Вы можете финансово отблагодарить юриста здесь: отблагодарить юриста.