Собираюсь подать исковое заявление на развод и взыскание алиментов на несовершеннолетнего ребенка (1, 2 года)

Добрый вечер!

Собираюсь подать исковое заявление на развод и взыскание алиментов на несовершеннолетнего ребенка (1,2 года).

Я составила заявление могу и я получить у Вас консультацию о правильности заполнения заявления?

Исходные данные:

Постоянные конфликты, были побои они (зафиксированы).

Не знаю на данный момент работает или нет Инициатор развода я.

Так же у него есть ребенок от первого брака и он уже несколько месяцев не платит алименты.

  • Заявление на развод
    .doc
, Дарья, г. Москва
Алина Гончарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Дарья!

Это бесплатный вопрос, и он не предполагает изучения документов.

Могу лишь сказать, что ст. 21-24 СК РФ не обязывают истца доказывать, почему брак должен быть расторгнут. Достаточно волеизъявления одной из сторон. Брак будет расторгнут в любом случае.

Алименты по умолчанию можно взыскать в долях к доходу.

Более подробный и развернутый ответ на этот вопрос Вы можете получить у меня в чате на платной основе.