С 23 ноября анализируется ли гражданство РФ в моём случае?

Здравствуйте! Родился на территории РСФСР в 1984 г. Ориентировочно 1993-1994 году родители уехали в на ПМЖ в Беларусь. Я получил там паспорт по проживанию в Беларуси.

В 2021г сделал ВНЖ РФ, 2022 г . паспорт РФ. Подавал на гражданство как гражданин РБ, но при получении паспорта РФ писал заявление уже на выдачу паспорта, по свидетельству о рождении РСФСР! Инспектор отдела скакала заполняем только сведения из свидетельства о рождении!!!

Короче говоря, я работаю вахтой. То в РФ то в РБ. У меня военный билет и учёт в РБ. В РФ я на учёт не вставал.

С 23 ноября анализируется ли гражданство РФ в моём случае?))

, Виталий, г. Иркутск
Юлия Ревенко
Юрист, г. Донецк

Доброй ночи!

Дело в том, что с 23 ноября 2024 года,  лица которые не принесли Присягу будут считаться не приобретшими гражданства России, а решения о приеме их в российское гражданство — недействительными.

А по поводу того, что Вы не стоите на воинском учёте РФ, сроки лишения гражданства не установлены.