В случае его гибели они могут рассчитывать на выплату?

Я супруга добровольца ,у супруга есть два брата.В случае его гибели они могут рассчитывать на выплату?

, Ирина, г. Москва
Ризван Ииев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! В случае гибели вашего супруга как добровольца право на получение выплат, как правило, предоставляется его ближайшим родственникам, к которым относятся:

 1. Супруг (то есть вы),

 2. Дети,

 3. Родители.

Братья вашего супруга, согласно действующему законодательству России, обычно не относятся к числу первоочередных претендентов на получение выплат. Исключение может быть сделано только в случаях, если ваш супруг в официальном порядке назначил их получателями в завещании или ином документе, регулирующем наследственные права и выплаты.

Рекомендую также уточнить детали выплат и очередности наследования в зависимости от вида выплат и условий, прописанных в контракте добровольца или в действующих региональных нормативных актах, которые могут регулировать данные выплаты.