Все бы хорошо, но живут они в съемной квартире, а мама недавно заболела и перенесла операцию на щитовидную

Здравствуйте!

Хочу задать вам вопрос и буду очень благодарна за ответ .

В семье моего молодого человека произошла очень неприятная ситуация ,ушел отец

Молодой человек уже взрослый ,но с его матерью остался 16-летний брат.

Все бы хорошо,но живут они в съемной квартире ,а мама недавно заболела и перенесла операцию на щитовидную железу ,в связи с чем ,временно не может выходить на работу (возникли осложнения ).Соответственно мы им помогаем ,чем можем,но моему молодому человеку тяжело содержать две семьи одновременно (нас и маму с братом ).Также у них еще не потрачен материнский капитал (но так как сыну уже 16,видимо ,оформить ежемесячные выплаты не получится ).Подскажите,пожалуйста ,есть ли по закону какие-то выплаты в таком случае или куда можно обратиться хотя бы для минимальной материальной помощи ?

Благодарю

, Полина, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Полина!

Вам нужно обратиться в органы соцзащиты вашего района и узнать какую социальную помощь, в том числе адресную помощь они вам могут оказать, исходя из вашей ситуации, если откажут устно, пишите письменное заявление, обязательно его регистрируйте в соцзащите или направляйте по почте заказным письмом с уведомлением о вручении, после официального ответа можно будет действовать дальше, если откажут можно обратиться в прокуратуру района.