Временная регистрация
Здравствуйте!Ребенок учится в Москве,мы проживаем на ДВ.На 1 курсе ребенку предоставили общежитие и,соответственно,временную регистрацию по адресу общежития. В этом году,если не выделят место в общежитии,то где ребенку регистрироваться?Родственников и знакомых в Москве нет.Как быть в такой ситуации?
, инна, г. Находка
Павел Макаров
Здравствуйте, временная регистрация производится по месту жительства. Временная регистрация возможна и в арендованном жилище. Арендодатели, как правило, это знают, каких-то особенных проблем для них временная регистрация не доставит, так что, когда будете снимать квартиру, требуйте заключения договора аренды с временной регистрацией