Какие обязательства между генеральным деректором и единственным учредителем
Какие обязательства между генеральным деректором и единственным учредителем. О О О
Обязательства между генеральным директором и единственным учредителем регулируются трудовым договором, уставом ООО и законодательством РФ.
Основные обязательства генерального директора перед учредителем
1. Ведение хозяйственной деятельности – управлять ООО в интересах учредителя.
2. Отчетность – предоставлять учредителю информацию о финансовом состоянии, прибыли, убытках.
3. Исполнение решений учредителя – например, распределение прибыли, заключение крупных сделок.
4. Действие в пределах устава – не совершать сделки, выходящие за рамки полномочий.
5. Ответственность за убытки – если доказано, что убытки возникли по вине директора (ст. 53.1 ГК РФ).
Если нужна более детальная консультация — обращайтесь.