Здравствуйте, в отношении меня вынесен судебный приказ о взыскании задолжности по тгк1, но есть нюанс, приказ

Здравствуйте, в отношении меня вынесен судебный приказ о взыскании задолжности по тгк1, но есть нюанс, приказ я еще не видела, но знаю точно что он вынесен на мою девичью фамилию, хотя ТГК знают мою настоящую фамилию но иск они подали на старую фамилию.

Вопрос как мне поступить?

, Наталья, г. Москва
Маргарита Баскова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте.

Вы имеете право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое заявление на его отмену и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Для составления заявления об отмене судебного приказа знакомиться с материалами дела и получать копию судебного приказа не нужно.

После отмены судебного приказа требования об уплате долга прекратятся.

Вы можете обратиться ко мне в личные сообщения за подробной юридической консультацией, составлением документов, иной правовой помощью, на платной основе.