Будут ли списывать с него долги, если он пропишется в эту квартиру?
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Я прописана в родительской квартире и имею в ней долю, на квартире числятся коммунальные долги, которые списываются с меня. Нам с молодым человеком для того что бы встать на программу «молодая семья» нужно расписаться и прописать его в квартиру моих родителей, так как площадь в ней меньше и мы попадаем под условия именно в этой квартире. Будут ли списывать с него долги, если он пропишется в эту квартиру?
, Екатерина, г. Братск
Кристина Минасова
Здравствуйте.
С момента регистрации в жилом помещении он должен будет оплачивать коммунальные услуги.
Обязанность по внесению платы за содержание жилого помещения и по оплате взноса на капитальный ремонт несут только собственники.
Если моя консультация была полезна, прошу оставить отзыв.