Я продаю компьютерные игры и донат (То есть помогаю покупать игровые ценности покупателям или игровую валюту в играх)
Здравствуйте. Проживаю в РФ. Я продавец на сайте FunPay. Я продаю компьютерные игры и донат (То есть помогаю покупать игровые ценности покупателям или игровую валюту в играх). Оборот в среднем 5 млн. рублей в месяц.
Мне нужна консультация, как под мою деятельность правильно оформить ИП, чтобы платить налоги и не было проблем с банками по 115 ФЗ.
Добрый день,
В вашем случае деятельность находится в серой зоне, так как неясен статус такого рода деятельности, возможность заниматься продажами такого рода объектов (в том числе по правилам пользовательских соглашений) и т.п.
Кроме того, ваш доход состоит из комиссионного вознаграждения, но доказать реальность подобных сделок и вести по ним отчетность достаточно сложно. Соответственно, необходимо быть готовым к тому, что налоговая служба в качестве дохода будет рассматривать все поступления на счет, следовательно, два пути, либо искать систему с самой низкой ставкой, например УСН доход (1-6% в зависимости от региона), либо доказывать, что ваш доход это дельта от сделок.
За дополнительной консультацией вы можете обратиться в чат.