Мой брат заключил контракт в начале июня 2024г., в конце июня пропал без вести

Здравствуйте! Подскажите, где узнать получил ли контратник СВО единовременную выплату при заключении контракта. Мой брат заключил контракт в начале июня 2024г. , в конце июня пропал без вести. Связи с ним не было.

, Анна, г. Химки
Билал Юнусов
Юрист, г. Грозный

Здравствуйте!

Направьте запрос в воинскую часть, где ваш брат заключал контракт, либо в военкомат по месту его учета.
Укажите, что хотите узнать о единовременной выплате в рамках контракта.
Подготовьте документы, подтверждающие ваше родство ( свидетельство о рождении, паспорт) и его данные (ФИО, дата рождения, номер контракта, если он известен).

Если в части или военкомате вам не смогут предоставить информацию:

Обратитесь в Департамент социальной защиты Министерства обороны.
Телефон горячей линии МО РФ: 8-800-200-22-74.