Хотела бы узнать, несёт ли он за такие вещи уголовную ответственность, если да, то какие наказания его ждут (парню 16-17 лет)
моя подруга общалась по интернету с одним парнем. всё было хорошо, но в один день во время алкогольного опьянения он начал писать ей довольно шокирующие вещи, угрожая забить ногами до смерти и совершить непристойные вещи, касательно интимных тем. так же после того дня было куча матерных оскорблений в её сторону. хотела бы узнать, несёт ли он за такие вещи уголовную ответственность, если да, то какие наказания его ждут (парню 16-17 лет)
Здравствуйте!
Амалия, к сожалению, по ст 119 УК РФ здесь не привлечь. Угрозы убийством по телефону не пройдут на состав этого преступления. Заявление, конечно, нужно написать обязательно. Парня опросят, это уже сдерживающий фактор. Так же должны оштрафовать за оскорбления.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.
Ветеран МВД РФ, майор милиции в отставке
Е.А. Воробьев