Жалоба на определение арбитражного суда
05 апреля истекает срок подачи кассационной жалобы. Ответчик жалобу подает в электронном виде 04 апреля в которой указывает, (в приложении) квитанция об отправке копии кассационной жалобы истцу. 15 апреля выходит постановление о оставлении жалобы без движения на основании отсутствия подтверждающих документов ( квитанции об отправке копии кассационной жалобы истцу, т.е. мне и не уплатил гос.пошлину) срок им дали до 15 мая.
По почте я получил копии кас. жалобы. 18 апреля, отправленное ответчиком 15 апреля
Вопрос: Если ответчик отправил мне копию кассационной жалобы 15 апреля, можно ли считать нарушением срока подачи кас. жалобы на определение арбитражного суда ?
Как можно это расценивать?
т.е. искусственно затягивают процесс рассмотрения ? все что не противозаконно то можно? Злоупотребление правом?
Если Ваш оппонент устранит все обстоятельства, послужившие основанием для оставления жалобы без движения, то суд примет кассационную жалобу к производству, о чем будет вынесено соответствующее определение.
АПК РФ не предусматривает положения, предоставляющего возможность обжалования такого определения о принятии кассационной жалобы к производству.