Каким образом грамотно составить запрос в ГАРФ о розыске договора по земельной ренты?

Каким образом грамотно составить запрос в ГАРФ о розыске договора по земельной ренты? Имеются косвенные доказательства его наличия.

, Светлана, г. Тосно
Георгий Габолаев
Юридическая компания "Группа-А", г. Москва

Для запроса в Государственный архив Российской Федерации (ГАРФ) о розыске договора по земельной ренты необходимо составить документ, содержащий чёткую информацию и ссылки на доступные данные. Такой запрос позволит архивистам быстро и точно идентифицировать нужный документ. Вот пошаговая структура запроса:

[Ваше имя и фамилия]
[Ваш адрес]
[Контактные данные: телефон, e-mail]
Дата

В Государственный архив Российской Федерации
Адрес: 119817, Россия, г. Москва, ул. Большая Пироговская, д. 17

Запрос на розыск договора по земельной ренты

Уважаемые сотрудники Государственного архива Российской Федерации!

Прошу провести розыск и предоставить информацию о наличии договора по земельной ренты, предположительно заключённого в [укажите период, например, 1920–1930-е годы] между [имена сторон, например, фамилии лиц или наименования организаций, если известны]. Являясь [укажите причину обращения, например, наследником или представителем], мне необходимо установить условия и стороны данного договора для дальнейшего оформления прав.

Основания для запроса:
Косвенные доказательства наличия договора: Имеются документы, подтверждающие существование сделки. Например, [укажите, какие именно доказательства у вас есть, например, архивные выписки, письма, упоминания в других документах].
Предполагаемое место хранения: На основании косвенных данных, договор мог быть зарегистрирован в государственных или муниципальных структурах, что предполагает возможность его хранения в ГАРФ.
Дополнительные сведения:

[Если известно, укажите регионы, участки или адреса, с которыми связан договор].
[Укажите номера архивных дел, фондов или возможные ссылки на дела, если таковые имеются].
Прошу предоставить:
Информацию о наличии или отсутствии указанного договора.
Возможность получения копии договора по результатам поиска (при наличии).
Перечень документов, связанных с этим договором, если он входит в состав дела, и порядок их заказа.
Примечание: готов предоставить дополнительные сведения или посетить архив лично для уточнения деталей, если это ускорит поиск.

Благодарю за внимание и прошу уведомить меня о результатах рассмотрения данного запроса. Готов оплатить стоимость архивного поиска и изготовления копий, согласно действующим тарифам.

С уважением,
[Ваше имя и подпись (при отправке почтой)]

Этот формат запроса поможет архиву эффективно обработать ваш запрос и при наличии документа — быстро его идентифицировать.