Ехал по дороге и остановили, сказали машина в ориентировке по номерам, с подозрением на то что она

Добрый день! Ехал по дороге и остановили, сказали машина в ориентировке по номерам, с подозрением на то что она переделанная, уже 2 года на ней езжу, забрали документы ключи и тд, никаких бумажек даже не дали что забрали, звоню им, уже 2 недели прошло, даже никакую экспертизу не сделали, дела тоже никакого не завели, а без машины тяжело, нужна по работе, хочу пойти в понедельник к ним чего-то добиться, на какие статьи можно ссылаться, что они ее незаконно удерживают? Спасибо за ответ.

, Дарья, г. Москва
Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте! Дарья, автомобиль забирать без каких-либо оформлений документов на это ОВД права не имеют.Вв хоть в курсе, где автомобиль? Удостоверения смотрели  у сотрудников?

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.

Ветеран МВД РФ, майор милиции в отставке
Е.А. Воробьев