Как мы можем получить разрешение на строительство?
Хотим начать строительство одноэтажного дома на своём участке,но дело в том что собственник отец которому 96 лет и он лежачий-болеет ,есть завещание-после смерти вступаю в наследство,но строится хотим начать,как правильно начать ?как мы можем получить разрешение на строительство?
, Хачик, г. Сочи
Александр Бурмистров
Добрый день.
Если участок принадлежит Вам, то причем здесь отец?
Собственник участка должен подать в администрацию через МФЦ установленное законом уведомление о строительстве.
Если же участок оформлен на отца, пригласите к нему на дом нотариуса, что бы оформить доверенность, и в дальнейшем действуйте от его имени.