Такой вопрос какие нужны документы в загс с иностранцем?
добрый день! такой вопрос какие нужны документы в загс с иностранцем?
, Вера, г. Абакан
Сергей Вдовенко
Здравствуйте.
Вместе с заявлением о заключении брака лица, вступающие в брак, должны предъявить (ст. 26 Закона от 15.11.1997 N 143-ФЗ; Письмо Минюста России от 29.03.2013 N 16/28398-ЕБ):
- документы, удостоверяющие личность каждого из них. Документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина, должен быть снабжен заверенным переводом на русский язык;
- квитанцию об уплате госпошлины;
- разрешение на вступление в брак до достижения брачного возраста, если будущий супруг — российский гражданин является несовершеннолетним;
- документ (справка), выданный компетентным органом иностранного государства, подтверждающий семейное положение гражданина этого государства, желающего заключить брак, и соблюдение установленных условий заключения брака;
- документ о прекращении предыдущего брака, если один из супругов ранее состоял в браке.
Если иное не установлено международным договором РФ, все документы о семейном положении иностранца должны быть легализованы и снабжены заверенным переводом на русский язык (п. 1 ст. 7 Закона N 143-ФЗ; ст. 27 Закона от 05.07.2010 N 154-ФЗ).