Возраст детей 17, 15, 12, 10, 8 лет Другие двое воспитываются без отца Вопрос в том что можем мы эту с 5ью детьми

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. У детей погиб отец на сво. Я им открыла счета номинальные. Им прислали выплаты. Вопрос вот в чем заключается. Мы с детьми живём у родителей и прописаны тоже сдесь. Со старшими дочерьми решили что хотим дом построить свой. У нас есть земля. У каждого ребенка есть 1/6 доля земли. Детей у меня семь. Но земля оформлена на 5. И погибший отец только 5ых детей. Возраст детей 17,15,12,10,8 лет

Другие двое воспитываются без отца

Вопрос в том что можем мы эту с 5ью детьми потратить на строительство дома на своём участке и при этом у них уже есть у каждого своя доля. Разрешит ли опека. И не повлияют на решение другие дети.

, Иванова Наталья Сергеевна, г. Москва
Егор Новик
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Чтобы использовать доли детей в земельном участке для строительства дома, вам необходимо получить разрешение от органов опеки. Опека оценит, не нарушает ли это права детей, особенно в плане их будущего жилья. Так как доли есть только у 5 детей, органы опеки могут рассмотреть, как это повлияет на их интересы и комфорт проживания в будущем. Остальные двое детей, не имеющие долей, не будут участвовать в решении, но важно, чтобы их права на жильё и благополучие также учитывались. В конечном итоге, разрешение от опеки необходимо для защиты интересов всех детей.