Меня кинули в черный список компьютерного клубамогу ли я попросить

Меня кинули в черный список компьютерного клуба,могу ли я попросить вернуть все деньги которые были потрачены в этом компьютерном клубе

, Артём, г. Самара
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Артём!

Есть общие правила статьи 782 Гражданского Кодекса РФ — заказчик по договору о возмездном оказании услуг имеет право досрочно  отказаться от дальнейшего исполнения договора, оплатив расходы исполнителя на уже оказанные услуги, остаток аванса должны вернуть в течение 10 дней. Споры решаются в суде. Если услуги были оказаны ранее, деньги за них вряд ли вернут.

Всего доброго!

Егор Новик
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

Возврат денег зависит от условий клуба и причин, по которым вас занесли в чёрный список. Если вы нарушали правила, клуб может отказать. Однако если причина в технических проблемах или недоразумении, вы можете попробовать обратиться в администрацию с просьбой вернуть деньги. Проверьте, есть ли в договоре или правилах клуба информация о возврате средств. Если клуб откажет, вы можете обратиться в органы защиты прав потребителей или подать жалобу в соответствующие инстанции.