Добрый день если я брала займ на сумму 15 тысяч рублей, то какой процент взыскания будет через суд если не оплачу во время долг?

Добрый день) если я брала займ на сумму 15 тысяч рублей, то какой процент взыскания будет через суд если не оплачу во время долг?

, Алана, г. Москва
Иван Гуров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Если у вас есть займ  на сумму 15 тысяч рублей, то проценты за пользование денежными средствами, а также пени за просрочку будут начисляться за каждый день просрочки до исполнения решения суда. Масса процентов и суммы штрафов и пеней прописаны в договоре займа, у каждого кредитора прописаны свои проценты и штрафы. Вы можете просмотреть эти условия в договоре, а если нет договора, то вы можете его найти в личной кабинете на сайте той организации, у которой вы оформили договор займа.