Законно ли при такой микро доле у бывшего мужа, если он наймет взломщиков?

Добрый день! Я проживаю в квартире с двумя детьми, собственников двое - я и бывший муж. Моя доля 9,3/10. Бывший муж приходит, когда ему вздумается. У него не сложились отношения с дочерью, доводит до слез, просила его не приходить. Поставили внутренний замок ночник, он его выкрутил. Сегодня поменяли личинку от входной двери и новый ночник. Законно ли при такой микро доле у бывшего мужа, если он наймет взломщиков?

, Наталья, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Наталья!

Вам нужно определять порядок пользования квартирой и после этого решать все остальные вопросы.

Ваш вопрос регулируется гражданским законодательством (ст 247) Владение и пользование долевым имуществом осуществляется по согласованию между совладельцами и вы можете заключить соглашение о порядке пользования общим домом, если к соглашению прийти не удастся, тогда данный порядок можно установить в суде.