Что делать в такой ситуации и куда я могу обратиться за помощью?

Здравствуйте. У меня старшая сестра, ей 19 лет. Живет вместе с нами(с родителями и мной, мне 17). Она почти как год, или может даже больше, употребляет наркотики. Не тяжёлые, но достаточно чтобы вывести всю семью из себя. Она стала воровать вещи: украшения, мои деньги из копилки, одежду и т.д. Недавно украла лыжи, чтобы продать их. И я слышала её разговор с её такой же наркозависимой подругой о том, что они хотят найти технику/вещи чтобы продать их.

Мои родители слабохарактерные и думают что они простыми разговорами могут решить эту проблему. Но постоянно все становится хуже.

Что делать в такой ситуации и куда я могу обратиться за помощью? Родители в наркологический центр/полицию добровольно не пойдут её сдавать, они даже не хотят думать об этом. Они меня не слышат о том, что она сама не исправится.

Но у меня больше нет сил терпеть это уже второй год подряд, помогите пожалуйста

, Лера, г. Москва

Здравствуйте!

Лера, как говорили у нас в милиции :" бывших наркоманов не бывает ".

К сожалению от этой болезни мало кто вылечивается и особенно женщины.

Наибольший процент извлечения даёт Вера в Бога. Но нужно чтобы человек хотел побороть недуг.

А так, только заявления писать на кражи, пока её не посадят.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.

Ветеран МВД РФ, майор милиции в отставке
Е.А. Воробьев