Тут пришло еще одно письмо на гос услуги о задолженности.они могут заблокировать другую карту банка

Добрый вечер.у меня висмут арест на карте сбера.я его плачу. Тут пришло еще одно письмо на гос услуги о задолженности.они могут заблокировать другую карту банка.

, Фариз, г. Иркутск
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Фариз!

Тут пришло еще одно письмо на гос услуги о задолженности.они могут заблокировать другую карту банка.

Да, арест другого счета — возможен, в такой ситуации. Так, в силу положений пункта 45 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 17.11.2015 N 50 «О применении судами законодательства при рассмотрении некоторых вопросов, возникающих в ходе исполнительного производства»,

 В силу частей 3 и 6 статьи 81 Закона об исполнительном производстве арест может быть наложен на денежные средства, как находящиеся в банке или иной кредитной организации на имеющихся банковских счетах (расчетных, депозитных) и во вкладах должника, так и на средства, которые будут поступать на счета и во вклады должника в будущем. В этом случае исполнение постановления судебного пристава-исполнителя об аресте денежных средств осуществляется по мере их поступления на счета и вклады, в том числе открытые после получения банком данного постановления.