Почему так происходит, что то поменялось?
Добрый день. Муж на СВО, платит на 3 детей алименты от первого брака 50%. Год с него удерживаои 50% от 50 т. А сейчас уже второй год службы пошёл начали удерживать со всей зарплаты это более 100 т. Почему так происходит, что то поменялось? И бухгалтерия сказала что и дальше будут снимать от всей суммы. Муж по контракту служит.
, Марина, г. Москва
Дмитрий Демкович
Здравствуйте! В соответствии со ст.99 Закона об исполнительном производстве, ст.81 Семейного кодекса РФ, на трех детей не более 50% заработка. Возможно ваш муж стал больше получать либо пристав ошибается при удержании, идите к приставу. Алименты удерживаются на основании постановления пристава.
Нам ответили что деньги остальные мужу начали начислять как премия доплаты от кого-то и с них тоже платят алименты. Раньше шли как боевые или камандировки.