Может кто знает как еще можно обязать виновника выплатить мне ущерб?
В меня въехала машина , мужик , у него страховки нет , обратились в суд , суд обязал выплатить ущерб в денежном эквиваленте , отдали решение судебным приставам . Прошло уже два года ни копейки не получили . Может кто знает как еще можно обязать виновника выплатить мне ущерб ?
Добрый вечер!
Вам для начала нужно понять, что было сделано приставами за время со дня возбуждения исполнительного производства до настоящего момента. Обратитесь с заявлением у приставу с просьбой ознакомить с материалами.
Чтобы ознакомиться с материалами исполнительного производства, руководствуйтесь статьей 50 ФЗ Об исполнительном производстве
1. Стороны исполнительного производства вправе знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии, представлять дополнительные материалы, заявлять ходатайства, участвовать в совершении исполнительных действий, давать устные и письменные объяснения в процессе совершения исполнительных действий, приводить свои доводы по всем вопросам, возникающим в ходе исполнительного производства, возражать против ходатайств и доводов других лиц, участвующих в исполнительном производстве, заявлять отводы, обжаловать постановления судебного пристава-исполнителя, его действия (бездействие), а также имеют иные права, предусмотренные законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве. До окончания исполнительного производства стороны исполнительного производства вправе заключить мировое соглашение, соглашение о примирении, утверждаемые в судебном порядке.
С уважением, Юматова В.К.