Могу ли я с этой доверенностью обратиться в военкомат за получением справки участника СВО?
Добрый вечер! Доверенность с формулировкой "представлять интересы во всех судебных, административных, правоохранительных органах..." Могу ли я с этой доверенностью обратиться в военкомат за получением справки участника СВО?
Добрый вечер!
Обратиться Вы в вправе, но скорее всего Вам откажут в предоставлении справки.
Военные комиссариаты являются территориальными органами Министерства обороны Российской Федерации в субъектах Российской Федерации, муниципальных образованиях и входят в состав военных округов, это не правоохранительные органы, и не административные органы, а скорее административные учреждения.
Таким образом, если в доверенности не указана, цель, представления интересов в военных комиссариатах, сотрудники военкомата имеют право отказать Вам в предоставлении справки.
С уважением, Юлия.