Могу ли я с этой доверенностью обратиться в военкомат за получением справки участника СВО?

Добрый вечер! Доверенность с формулировкой "представлять интересы во всех судебных, административных, правоохранительных органах..." Могу ли я с этой доверенностью обратиться в военкомат за получением справки участника СВО?

, Оксана, г. Ханты-Мансийск
Юлия Ревенко
Юрист, г. Донецк

Добрый вечер!

Обратиться Вы в вправе, но скорее всего Вам откажут в предоставлении справки.

Военные комиссариаты являются территориальными органами Министерства обороны Российской Федерации в субъектах Российской Федерации, муниципальных образованиях и входят в состав военных округов, это не правоохранительные органы, и не административные органы, а скорее административные учреждения.

Таким образом, если в доверенности не указана, цель, представления интересов в военных комиссариатах, сотрудники военкомата имеют право отказать Вам в предоставлении справки.

С уважением, Юлия.