Всем добрый, я с сво получил дважды ранение и на эти выплаты купил машину и частный дом будет ли делится при
Всем добрый, я с сво получил дважды ранение и на эти выплаты купил машину и частный дом будет ли делится при разводе
Машину купил с рук после трех дней загса
А дом купил спустя год тоже с выплаты
Дом и машина оформлена на себя
Здравствуйте! По общему правилу все имущество приобретенное в браке является общей совместной собственностью не смотря на кого оно зарегистрировано. Если бы вы денежные средства получили в дар, то тогда можно было доказать что имущество является личной собственностью.
Добрый вечер! Согласно ч.2 ст.34 СК РФ данная выплата не является общим имуществом супругов, так как имеет целевое назначение -
2. К имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности, полученные ими пенсии, пособия, а такжеиные денежные выплаты, не имеющие специального целевого назначенияhttps://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_8982/57d1c84a547cfe1569a406f58a5b3ef183001ebd/
Имущество, приобретенное за счет выплат по случаю ранения в зоне СВО, не является общим имуществом супругов, при разводе не делится.
Да, вы правы. Выплаты по ранениям являются страховой выплатой имеют целевой характер. ИСходя из ст.34 Семейного кодекса РФ, не относятся к нецелевым выплатам. Поэтому можете признать личной собственностью при разделе имущества.