Деньги, зкоторые накопились за 4 месяца не пропажут?
Здравствуйте. 1 января 2024 года подала на банкротство. С апреля до июля по разрешению финансового управляющего могла снять с карты прожиточный минумум. Но с августа нет финансового управляющего по определению суда. Август, сентябрь, октябрь и ноябрь живу без копейки. Подали на завершение банкротства без финансового управляющего. Деньги, зкоторые накопились за 4 месяца не пропажут? Я их могу потом снять? Спасибо
Здравствуйте. В ситуации, когда процедура банкротства идет без финансового управляющего, а доступ к вашим средствам на счетах ограничен, стоит учитывать несколько важных аспектов:
Процедура завершения банкротства: Если суд рассматривает вопрос о завершении банкротства, по окончании процедуры доступ к вашим банковским счетам должен быть восстановлен. Это обычно означает, что вы сможете пользоваться накопленными средствами.
Сохранность накопленных средств: Если счета были заблокированы и накопленные суммы оставались нетронутыми в период бездействия финансового управляющего, средства останутся на счетах. Как только процесс банкротства официально завершится, ограничение на счетах, скорее всего, будет снято, и вы сможете снять деньги.
Уточнение у финансового управляющего или суда: Рекомендую связаться с вашим финансовым управляющим (если он еще формально числится, даже не выполняя функций) или непосредственно с судом, чтобы уточнить порядок доступа к накопленным средствам. Важно, чтобы в судебном определении по завершению процедуры банкротства был указан порядок действий по разблокировке счетов, если это применимо.
Письменное обращение в банк: После завершения процедуры вы можете обратиться в банк с запросом о разблокировке и снятии средств, предоставив судебное определение о завершении процедуры банкротства.
По завершению банкротства деньги, накопившиеся на счету, останутся вам, если нет других взысканий.