Получал права тракториста 2000году, а в 2010 вышел срог годности, сейчас 2024 год, нужно ли мне перездавать экзамен на получение нового удостов.тракториста?

Получал права тракториста 2000году, а в 2010 вышел срог годности,сейчас 2024 год,нужно ли мне перездавать экзамен на получение нового удостов.тракториста?

, Олег чернов, г. Иркутск
Билал Юнусов
Юрист, г. Грозный

Да, в вашем случае потребуется повторно сдавать экзамены для получения нового удостоверения тракториста-машиниста, поскольку срок действия предыдущего удостоверения истек в 2010 году, а продлить его можно было только в период его действия.

Обратитесь в Гостехнадзор вашего региона — именно это ведомство занимается выдачей удостоверений тракториста-машиниста.