Можно ли отменить нотариальную надпись?

Добрый вечер! От судебных приставов узнала 15.11.24г. об ИП по кредиту по исполнительной надписи нотариуса от 14.11.24г.,можно ли отменить нотариальную надпись?

Уточнение от клиента
Уведомление от нотариуса не получено
, Екатерина Крестьянинова, г. Кирово-Чепецк
Виктория Юматова
Юрист, г. Саратов

Екатерина, добрый вечер!

Вы конечно имеете право оспорить данную исполнительную надпись в судебном порядке, учитывайте сроки обжалования.

ГПК РФ Статья 310. Подача заявления о совершенном нотариальном действии или об отказе в его совершении

1. Заинтересованное лицо, считающее неправильными совершенное нотариальное действие или отказ в совершении нотариального действия, вправе подать заявление об этом в суд по месту нахождения нотариуса или по месту нахождения должностного лица, уполномоченного на совершение нотариальных действий.

2. Заявление подается в суд в течение десяти дней со дня, когда заявителю стало известно о совершенном нотариальном действии или об отказе в совершении нотариального действия.

Удачи!

С уважением, Юматова В.К.

Уведомление от нотариуса вам и не нужно, Вы узнали от пристава, от этого дня и отсчитывайте сроки.