Остальные 6 владельцев, получив право на собственность, живут в своих мансардных квартирах уже двадцать лет…

Здравствуйте! Моя история вкратце. Двадцать лет назад была произведена реконструкция кровли 4-х этажного дома. Возник мансардный этаж из 7 квартир. Застройщик не достроил объект и исчез.

Мы- признанные судом обманутые дольщики, получили право на строительство, создав ТСЖ, и достроили свои квартиры на мансардном этаже. И только один собственник не достроил свою территорию и бросил.

Крыша над ним течет и протечки замучили жильца снизу. Но, такая ситуация - с одной единственной квартирой недобросовестного дольщика. Остальные 6 владельцев, получив право на собственность, живут в своих мансардных квартирах уже двадцать лет…

И теперь, буквально на днях, ЖК, вняв жалобам затопляемого жильца, решил разломать изнутри все 6 квартир на мансардном этаже с целью проверить- насколько грамотно сделан весь конструктив кровли.

Уточню, что проблема протечек существует только на площади гражданина, незакончившего строительство. Остальные же владельцы, являясь собственниками жилья, живут и не доставляют хлопот жильцам снизу.

Вопрос:… На каком основании ЖК намеревается разобрать все мансардные квартиры, а не одну единственно квартиру гражданина, забросившего строительство?

Повторюсь, все 6 благополучных квартир имеют право на собственность и эксплуатацию, а так же, тех паспорта БТИ, где зафиксировано, что нарушений строительных норм НЕТ.

, Aлексей, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут