Здравствуйте мне 17 лет совершил преступление по статье 228 часть 4 хранение в крупном размер с целью сбыта но и

Здравствуйте мне 17 лет совершил преступление по статье 228 часть 4 хранение в крупном размер с целью сбыта но и так же честь ч30 незаконченное дело до решительного суда нахожусь на домашнем аресте так же предоставлял положительную характеристику с места учебы так же активное сотрудничество а так же отец ветеран боевых действий и инвалид 2 группы и мама на пенсии хочу узнать возможен ли условный срок если так то какова вероятность на него и какой срок?

, Андрей, г. Челябинск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Андрей!

С хорошим платным адвокатом условный срок возможен, но не гарантирован.

согласно ст.73 УК РФ

Если, назначив исправительные работы, ограничение по военной службе, содержание в дисциплинарной воинской части или лишение свободы на срок до восьми лет, суд придет к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания, он постановляет считать назначенное наказание условным.

Но как показывает практика в последнее время стали давать реальные сроки и несовершеннолетним. Многое зависит от вашей позиции и выбранной линии защиты.
Какое будет наказание — решает конкретный судья и тут не угадать.

Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.

Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Андрей.

Очень сложно.

Но при досудебном соглашении полагаю возможным попробовать, чтобы была не судимость, а СУВУЗТ.

За правовой помощью можете обратиться ко мне в личные сообщения на сайте. Правовая помощь предоставляется на платной основе.