Обязательно ли нужно принимать присягу в таком случае?
Здравствуйте. Получил гражданство РФ и паспорт в феврале 2017 года.
Обязательно ли нужно принимать присягу в таком случае? В момент получения еще не давали присягу.
Я и не против этого, только За. Просто времени мало осталось, а я только узнал.
Здравствуйте, лица, принятые в гражданство до 1 сентября 2017 г. присягу не приносят, то есть вам это не обязательно.
Положения указа не распространяются на тех, кто приобрел гражданство до 1 сентября 2017 года, тогда обязанности принесения присяги еще не было.
Здравствуйте Эмин. Лица, принятые в гражданство до 1 сентября 2017 года, не приносят присягу. Они считаются приобретшими гражданство со дня вынесения решения полномочным органом.