Здравствуйте, по телефону я заказал в интернет магазине минимойку аккумуляторную Karcher, которая была в

Здравствуйте, по телефону я заказал в интернет магазине минимойку аккумуляторную Karcher , которая была в рекламе на сайте, продавец меня убедила устно, что товар оригинальный из Германии, они официальный дилер, в итоге я сообщил адрес и фио, договорились на сумму 6610руб, всё устно по телефону, через две недели пришла посылка на Почту, но на почте мне озвучили, что вскрыть её не могут, пока не оплачу, я оплатил, но уже 6990.77 , но платёж офомлен как перевод от меня на адресат, с указанием имени и отчества, и адрес имеется, после вскрытия посылки обнаружил дешёвую Китайскую подделку, цена которой 1300руб.максимум, могу ли я добиться возврата денег и вернуть товар обратно, договор только устный, платёж оформлен как перевод, если отправлю посылку обратно, смогу добиться возврата денег, и какие расходы меня могут ожидать, спасибо.

  • IMG_2024_11_17_10_26_49_0256884232267355471615
    .jpg
, Сергей, г. Братск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Сергей!

В соответствии со статьёй 26.1 Закона о защите прав потребителей и Правилами продажи товаров дистанционным способом покупатель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение 7 дней.
В случае если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего
качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара,
покупатель вправе отказаться от товара в течение 3 месяцев с момента передачи
товара.
Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его
товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и
условия покупки указанного товара. Отсутствие у покупателя указанного документа
не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения
товара у данного продавца.
При отказе покупателя от товара продавец должен возвратить ему сумму,
уплаченную покупателем в соответствии с договором, за исключением расходов
продавца на доставку от покупателя возвращенного товара, не позднее чем через
10 дней с даты предъявления покупателем соответствующего требования.
 Нужно написать претензию в адрес интернет магазина с требованием возврата уплаченной стоимости.