И в случаи квартиры по соцнайму сколько ждать?

Я инвалид 3 группы бессрочно, лежал в психбольнице, состою на учёте там и каждый месяц отметка, вич инфицирован, после аварии на левой руке 2 пальца железные, развыв перенхомы правого легкого, правая сторона до сих пор онимевшая с 2018, живу в частном доме за городом-не удобно снег чистить и воду в баню носить, дрова уголь на растопку, труба газовая на територии но чтобы сделать газ по нормам нужно переделать кухню всю, бабушка собственик я только прописан, дом 44-48 квадратов проживаем в 4-ром, туалет на улице, как вообще облегчить ситуацию или как быть? Или все безнадежно? И в случаи квартиры по соцнайму сколько ждать?

, даня Бойко, г. Новосибирск
Алена Равкович
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, для более правильного ответе вам, вы можете более подробно изложить суть вашего вопроса?