СТС и ПТС у меня же изымаются после снятия авто с учёта?
Добрый день! Скажите, пожалуйста, у меня есть автомобиль, у него сгнил ВИН номер (от слова совсем), хочу его продать на разборку. Как мне это сделать? Нужно ли сначала снимать автомобиль с учёта или его можно продать как и обычный авто по договору купли-продажи? А если я его всё же снимаю с учёта, авто также продаётся по договору ДКП? (СТС и ПТС у меня же изымаются после снятия авто с учёта?)
Добрый день!
Если ВИН номер вашего автомобиля поврежден, лучше сначала снять его с учета в ГИБДД. После снятия с учета вам выдадут справку, а ПТС и СТС изымут. Вы сможете продать машину на разборку по договору купли-продажи (ДКП), но важно учитывать, что разборки часто требуют снятия с учета для упрощения дальнейшей утилизации. Если ВИН сильно поврежден, это может вызвать дополнительные трудности, так как разборки могут потребовать проверки идентификации. Убедитесь, что покупатель согласен на такой автомобиль, и что он готов принять его с поврежденным ВИН.