Могу ли я обратиться в суд с иском о приобретении прав на оставшиеся выплаты помимо президентской, которая положена братьям?
Здравствуйте. Я брат погибшего на сво. Признан по суду членом семьи своего погибшего брата. Могу ли я обратиться в суд с иском о приобретении прав на оставшиеся выплаты помимо президентской , которая положена братьям?
Здравствуйте, Дмитрий!
Как скажут в любой юридической конторе — можете обратиться.
Но не скажут. что перспективы равны 0.
Суд иск не примет к производству, так как ваше право не нарушено. Законами не предусмотрены выплаты родным братьям, кроме выплаты по указу ПРФ №98 от 2022.
К сожалению, часто встречаю ситуации, когда юристы берут деньги за то, что сразу ясно, не имеет судебной перспективы.
Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.
В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.
Здравствуйте, для более правельного ответе вам, вы можете более подробно изложить суть вашего вопроса?
если вы были фактическим воспитателем, то опять же — устанавливайте это через суд.
Но надо доказывать суду этот факт и подтверждать. что были фактическим воспитателем более 5 лет.
Все остальные варианты малоперспективны с моей точки зрения. Но решать вам, свое мнение я озвучил. Оно основано на моей практике работы с подобными фактами, вдруг ваш конкретный судья решит, что закон надо трактовать по иному.
И да, информацию о том, что вы были опекуном, все же надо давать в первоначальном вопросе, тогда возможно и этот факт оценивать.
А также понимать, какой у вас регион.