Когда нам обращаться к нотариусу и какие документы для этого нужны?
Здравствуйте у меня 21 августа умерла мама, после неё осталась половина доли в квартире. Завещания она не оставила, наследников двое, я и брат, он хотел бы отказаться от своей части наследства в мою пользу. Когда нам обращаться к нотариусу и какие документы для этого нужны?
, Наталья, г. Ростов-на-Дону
Марина Смирнова
Добрый день! В течение 6 месяцев со дня открытия наследства обращайтесь к нотариусу. Брат может написать заявление об отказе от наследства в Вашу пользу, может просто не вступать в наследство.
Для уточнений обращайтесь в чат, услуги оказываются на платной основе.