Можно ли подать ходатайство об увеличении представительских расходов, и как?

В арбитражный суд было подано ходатайство о взыскании с ответчика государственной пошлины и представительских расходов (юристу денег), но ответчик подал апелляционную жалобу, соответственно у истца расходы продолжились: возражение на апелляционную жалобу, участие представителя в судебном заседании. Можно ли подать ходатайство об увеличении представительских расходов, и как? В суд первой инстанции или в арбитражный суд

, Юлия Степанова, г. Москва
Марина Галета
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Истец должен составить дополнительное соглашение с представителем, обосновать увеличение объема оказываемых услуг.

Заявление о взыскании судебных расходов подается в арбитражный суд первой инстанции в течение трех месяцев со дня вступления в законную силу последнего судебного акта, принятием которого закончилось рассмотрение дела по существу.

Подавайте после апелляции, если не будет кассационной жалобы.